Важная победа "Барселоны". "Барселона" обыграла "Ювентус" со счетом 3:0

"Барселона" обыграла на своём поле "Ювентус" со счётом 3:0 в самом ожидаемом матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов. Матч прошел в рамках группы Д. Первый мяч в ворота финалиста Лиги чемпионов прошлого сезона на 45-й минуте забил Лионель Месси.

Звездный нападающий "Барселоны" впервые забил гол одному из лучших вратарей современности Джанлуиджи Буффону. В начале второго тайма хорват Иван РАкитич удвоил преимущество хозяев.

До крупного счет довел тот же Месси. В другом матче группы Д лиссабонский "Спортинг" одолел в гостях греческий "Олимпиакос" 3:2. В группе Ц "Челси" разгромил в Лондоне дебютанта группового этапа Лиги чемпионов азербайджанский "Карабах" 6:0.

А в группе Б Лиги чемпионов "Пари Сен-Жермен" разгромил в гостях шотландский "Селтик" 5:0.

В другом матче группы Б "Бавария" легко обыграла в Мюнхене "Андерлехт" 3:0. С 11-й минуты хозяева играли в большинстве: в составе бельгийской команды был удален Свен Кумс.

Три безответных мяча в ворота соперника забил и "Манчестер Юнайтед".

Московский ЦСКА преподнес сюрприз, победив в Лиссабоне "Бенфику" 2:1.